FRASES

EDITAL DE CONVOCAÇÃO EM JUREMA





Saiu um novo Edital para concurso público dessa vez é o de Jurema, fique atento aos prazos e regras, transcrevemos aqui o edital de convocação e deixamos os links para que você possa baixar os arquivos.



Transcrição da documentação:

 PREFEITURA MUNICIPAL DE JUREMA-PE
CONCURSO PÚBLICO

EDITAL DE CONVOCAÇÃO 001/2019

O PREFEITO DO MUNICÍPIO DE JUREMA, ESTADO DE PERNAMBUCO, no uso de suas atribuições legais e tendo em vista o disposto no art. 37 da Constituição Federal, na Lei Orgânica Municipal e nas demais leis que regem a espécie e, considerando a homologação do Resultado do Concurso Público objeto do Edital 001/2017, que se deu em 20 de agosto de 2018, TORNA PÚBLICO A CONVOCAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS para os cargos efetivos, da Prefeitura Municipal de Jurema, na ordem de chamada dos candidatos classificados nos termos do Edital do Concurso Público no 001/2017. Os candidatos relacionados no Anexo I do presente Edital deverão comparecer ao Setor de Recursos Humanos da Secretaria de Administração, na sede da Prefeitura Municipal, situada na Praça da Conceição, 72, Centro, Jurema/PE, no prazo de 05 (cinco) dias úteis, a contar do dia 18 de fevereiro de 2019, no horário das 08h:00min às 13h:00min, para entrevista pré-admissionais e apresentação de documentos exigidos no edital e leis que criaram os cargos. Jurema-PE, 11 de fevereiro de 2019. AGNALDO JOSÉ INÁCIO DOS SANTOS – PREFEITO.



ANEXO I
Convocados: Candidatos aprovados no Concurso Público no 001/2017

(Assistente Social - CRAS) - Classificado no 02
105564- NICACIA CAVALCANTI PRAZERES FERREIRA

(Agente Administrativo) - Classificados no 01 e 02
104394 – KAIO GENIVAL BARROS E SILVA
100482 – POLYCARPO NUNES DE SANTANA

(Agente Comunitário de Saúde – USF Castelo) - Classificado no 02
104603 – MARIA DANIELA DOS SANTOS

(Agente Comunitário de Saúde – USF Queimadas I) – Classificados n o 02 e 03
101454 – RAFAELA DE LIMA LOPES
102830 - NATÁLIA DANIELA DE MELO ALVES

(Agente Comunitário de Saúde – USF Queimadas II) – Classificado no 02
101897 – ADRIANA INÁCIO DOS SANTOS MELO

(Auxiliar de Creche) – Classificados no 01 a 05
104858 – MARCELAINE PEREIRA VITALINO SILVA
101911 – JOSÉ EDVALDO DE BRITO
103078 – ODAIZA DA CONCEIÇÃO CORREIRA DE OLIVEIRA SILVA
104026 – MONICA DOMINGOS DE OLIVEIRA
102802 – ANDREZA CRISTIANE DA SILVA SANTOS

(Coveiro) – Classificados no 01 e 02
104287 – FERNANDO JOSÉ DA SILVA
104021 – GISELDA EVARISTO GOMES

(Enfermeiro USF) – Classificados no 03 a 06
102231 – MARIA CRISTIANE DE SOUZA
105623 – AURORA DANIELLY CARDOSO SOARES
104933 – JOCASTA DA SILVA DUTRA
102574 – DANIELLE BELMIRA FERRAZ FIGUEIREDO TORRES

(Enfermeiro Hospitalar) – Classificados no 02 a 04
103572 – LEANDRO VILAR DA SILVA
103060 – MARIA IARA DE ALMEIDA
106723 – RAQUEL DOS SANTOS VIEIRA SIQUEIRA

(Educador de Limpeza Escolar) – Classificados no 01 a 07
106069 – MARCOS VASCONCELOS CAMPOS
102999 – FLAVIANA ARANDAS DE ARAÚJO
105313 – KLEBER HENRIQUE DE LIRA SILVA
106174 – BRUNO GERÔNIMO DA SILVA
102363 – JOSÉ ANDRÉ SILVA DOS SANTOS
105145 – MARIA DO SOCORRO BEZERRA DE SOUSA DUARTE
102630 – JOSEILDO FERREIRA DE ARAÚJO

(Fisioterapeuta) – Classificado no 02
103982 – ARACELLI RAQUEL PINHEIRO DE FREITAS TEODOZIO

(Motorista Hospitalar – Categoria “D”) – Classificado no 01 a 05
102130 – RONALDO JOSÉ DA SILVA
106205 – JULIO HENRIQUE SOARES
106119 – ANTONIO ARISTOTENES GOMES DE SÁ
103646 – ADEJILSON DA SIVA CADETE
104434 – GENILDO MANOEL DA SILVA

(Motorista – Categoria “D”) – Classificados no 01 e 02
103352 – CLEITON GUSTAVO PEREIRA ALVES DA SILVA
105011 – ROBERVAL DA SILVA ARAÚJO

(Odontólogo de USF) – Classificados no 03, 04 e 05
101350 – ITALA KIEV DE MOURA MUNIZ
105981 – FELIPE JHONNE DIAS INACIO
101765 – ISABEL MARIA DA SILVA

(Professor do 6o ao 9o Ano – Educação Física – Séries Finais) – Classificados no 01 e 02
100004 – JEFFERSON FERREIRA DE MOURA PEREIRA
102984 – ADRIELSON CASSINAO DA SILVA

(Professor do 6o ao 9o Ano – Língua Portuguesa – Séries Finais) – Classificados no 01 a 03
104826 – AMOS PAULO DOS SANTOS
100296 – ADNALDO INÁCIO DOS SANTOS
101628 – GABRIEL CANTILINO SANTOS

(Professor do 6o ao 9o Ano – Matemática – Séries Finais) – Classificados no 01 a 03
103589 – DIOGNES DE LIMA
102981 – RIMERSON ARNALDO DA SILVA
101878 – ALEFF DE ALBUQUERQUE SALVADOR

(Professor do 1o ao 5o Ano – Séries Iniciais) – Classificados no 01 a 04
102349 – CARLOS HENRIQUE DA SILVA MATUTINO
104325 – MARIA GIRLENE CALLADO DA SILVA
104822 – DANIELA TIMOTEO DUQUE DE ALMEIDA
103526 – TIAGO FERREIRA DE ALCÂNTARA

(Psicólogo) – Classificado no 02
100431 – JOAO AUGUSTO PONTES GOMES

(Sanitarista) – Classificado no 01
104260 – ELENI DA COSTA BARBOSA

(Técnico em Enfermagem - Hospitalar) – Classificados no 05 a 09
104727 – VILMA SEVERINA FERREIRA DA SILVA
103260 – JOSÉ NADYELISON BENTO CORDEIRO
105404 – ADELMA SANTANA ALVES
101396 – DANIELLE CRISTILLANE CORDEIRO DA SILVA
104740 – FLAVIA MANOELLA BARROS DA SILVA

(Professor Tradutor Interprete de Libras) – Classificado no 01
104323 – GENILSON DE SOUZA SILVA

(Professor Instrutor de Libras) – Classificado no 01
105222 – ELIOENAI ROSELMA DA SILVA

(Educador Alimentar) – Classificados no 01 a 04
103822 – IGOR MARCOLINO GALDINO
105744 – ANA PAULA DANTAS DOS SANTOS
101361 – THAIS GOMES LIRA
105081 – ELTHON FLORENTINO DE ARAÚJO

Gabinete do Prefeito, em 11 de fevereiro de 2019.
Agnaldo José Inácio dos Santos
Prefeito





Site de Jurema com o edital


PDF para baixar

 Por Alice Drake

Enviar um comentário

0 Comentários