FRASES

VITÓRIA - CONVOCAÇÃO CONCURSO PÚBLICO DE PANELAS



É com um imenso prazer que trago para todos a transcrição da Convocação do Concurso Público de Panelas. Uma vitória de TODOS os Paneleses. Parabéns a todos os aprovados! O Dr. Pierre Logan já vê a possibilidade de serem chamados também aqueles que foram aprovados, mas não  estão dentro do número de vagas. Lembramos também que em breve haverá Concurso Público na Câmara de Vereadores de Panelas.

Verifique seu nome e se atente as informações do Edital de Convocação e entre no site caso tenha dúvidas :

http://www-storage.voxtecnologia.com.br/?m=sigpub.publicacao&f=365&i=publicado_62615_2019-12-30_a45bab6154c0a5e0a6811c4c24330742.pdf

http://www.diariomunicipal.com.br/amupe/


OBS: Estamos cientes que a numeração das vagas de PCD não segue o padrão das demais vagas, mas a informação foi escrita conforme foi apresentada. Dúvidas entre nos links acima para baixar o arquivo diretamente no site do Diário Oficial




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PREFEITURA MUNICIPAL DE PANELAS - PROCURADORIA MUNICIPAL
EDITAL DE NOMEAÇÃO CONCURSO PÚBLICO 01/2017
EDITAL DE NOMEAÇÃO

O MUNICÍPIO DE PANELAS/PE, Pessoa Jurídica de Direito Público Interno, no uso de suas atribuições legais e em virtude da homologação do Concurso Público, objeto do Edital n.o 01/2017, torna pública a NOMEAÇÃO DOS APROVADOS, em conformidade com o Anexo I, para comparecerem ao Departamento de Recursos Humanos – Secretaria de Administração e Assuntos Jurídicos, situado na Rua Coronel Melinho, n.o 09, Centro, Panelas/PE, no horário de 07:30h às 13:30h, munidos dos documentos previstos no edital mencionado e arrolados no Anexo II desta comunicação, no prazo de 30 (trinta) dias a contar da data da publicação deste edital. Ademais, informamos que para os candidatos convocados por meio desse edital e que não tenham interesse em tomar posse no respectivo cargo, consta no Anexo III o modelo de Declaração de Desistência, a qual deve ser devidamente preenchida, assinada e entregue no endereço em epígrafe, para que o Município tome ciência da renúncia.
Por fim, informamos que a não apresentação da documentação exigida no prazo estipulado eliminará do concurso público o (a) candidato (a) nomeado (a) por falta de cumprimento dos requisitos necessários à posse no cargo.

Panelas/PE, 31 de dezembro de 2019.
JOELMA DUARTE DE CAMPOS
Prefeita
ANEXO I: DAS PESSOAS CONVOCADAS


CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF BREJO DE JOÃO ALVES – MICRO ÁREA 03)

  • JOYCE MENDES DA SILVA  


CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF BREJO DE JOÃO ALVES – MICRO ÁREA 05)

  • JULIANA ROSINEIDE BARBOSA FREITAS 

CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF BREJO DE JOÃO ALVES – MICRO ÁREA 06)

  • MAGALI RAFAELA FIRMINO DA SILVA  


CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF BREJO DE JOÃO ALVES – MICRO ÁREA 08)

  • MARIA APARECIDA ALVES DA SILVA  

CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF CRUZES – MICRO ÁREA 03)

  • LUCIANA SANTOS  

CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF CRUZES – MICRO ÁREA 09)

  • MARIA DO CARMO SANTANA VIEIRA  

CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF PAU FERRO – MICRO ÁREA 11)

  • GILIANE ALVES NUNES DA SILVA  

CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF SÃO JOSÉ DO BOLA – MICRO ÁREA 05)

  • MURILO ALVES SIMPLÍCIO   

CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF SÃO JOSÉ DO BOLA – MICRO ÁREA 07)

  • JOSÉ GUSTAVO DE SALES SIMÃO   

CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF SÃO LÁZARO – MICRO ÁREA 03)

  • ODAIR RENAN CORDEIRO DA SILVA    

CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF SÃO LÁZARO – MICRO ÁREA 04)

  • MANOEL ALVINO DE OLIVEIRA   

CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF ZONA URBANA – MICRO ÁREA 03)

  • DANUBIA INNIS DA SILVA   

CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF ZONA URBANA – MICRO ÁREA 04)

  • ELISÂNGELA MARIA DA SILVA   

CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF ZONA URBANA – MICRO ÁREA 06)

  • ELIANE ALVES FEITOZA  

CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF ZONA URBANA – MICRO ÁREA 07)

  • PATRÍCIA ADÉLIA DE BARROS  

CARGO: AGENTE COMUNITÁRIO DE SAÚDE (PSF ZONA URBANA – MICRO ÁREA 08)

  • WALKIRENY WILKA DE OLIVEIRA ARAÚJO  

CARGO: AGENTE DE COMBATE ÀS ENDEMIAS

  1. LEANDRO DA SILVA ALVES  
  2. LUCAS HENRIQUE DOS SANTOS  
  3. JENYFFER KYARA CHAVES BRITO 
  4. MARCELO MARTINS DA ROCHA  
  5. TAIRONY WILKE DOS SANTOS LIMA 
  6. EDNILDO DA SILVA CARNEIRO 
  7. RENATO JOÃO DA SILVA  
  8. ROSELMA JUCIENE DA SILVA  
  9. MANOEL CAVALCANTE DE MIRANDA
  10. FELIPE RICARDO DA SILVA 
  11. ETIENE RUFINO DA SILVA  
  12. DJAILMA ELIANE DUARTE  
  13. GISELY MARIA DE OLIVEIRA  
  14. VANDEVAL CIRILO DA SILVA  

CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

  1. EVERTON JOSE MACIEL ALVES  
  2. AMAURY ARCENIO DE FRANÇA  
  3. VANESSA JULIANA ALVES RODRIGUES
  4. ANDRÉ LEANDRO DA SILVA  
  5. MANUELA MARIA DA SILVA FERREIRA ACIOLY 
  6. DEOCLÉCIO GONÇALVES NASCIMENTO DE LUNA 
  7. JANAILSON ALVES 
  8. RISOMERE MARIA DA SILVA  
  9. ALEXANDRA NECI DE BARROS 
  10. ANDRÉ JOSÉ DA SILVA  
  11. GUSTAVO BEZERRA DE SOUZA 
  12. ELISON BATISTA DA SILVA   
  13. JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA  
  14. JANDEILSON VALERIANO ANTÔNIO 
  15. MARIA SALETE DA SILVA SANTOS  
  16. LUIZ FERNANDO MELO BARROS   
  17. KLEBER HENRIQUE DE LIRA SILVA 
  18. CLEISSON ALVES DE LIMA SILVA  
  19. CICERO CLEBER BEZERRA DA SILVA 
  20. MARIA SUELLAYNE SILVA ROCHA GOUVEIA  
  21. KLEBSON HENRIQUE DA SILVA OLIVEIRA  
  22. JESSICA MARIA DA SILVA  
  23. WENERTON FERREIRA CAMPOS SOARES   
  24. IÊDA PRESCILA ANTERO BALBINO   
  25. MIRELLE VERONICA DA SILVA   
  26. RAFAELA THAMYRES DA SILVA  
  27. JAMIRES MARIA SARAIVA   
  28. MARIA APARECIDA FERREIRA DA COSTA 
  29. TIAGO DANTAS DOS SANTOS   
  30. JOSÉ JOSIVALDO BARROS DA SILVA 
  31. IARA HELENA DA SILVA   
  32. ALYCIA KAYLA DA SILVA PINHEIRO  
  33. EUDA JOSEFA DE OLIVEIRA  
  34. JAKSUELY BATISTA DE LIMA 
  35. JAMBSON MANOEL DA SILVA
  36. ILSA FRANCISCA DA SILVA ALVES
  37. DERYSON DE ESPÍNDOLA SOARES 
  38. YARA MARIA CHAVES  
  39. SANDRAILSON JOSÉ DE OLIVEIRA  
  40. GELSON JOSÉ DA SILVA  
  41. ELMA PEREIRA VILELA ALMEIDA 
  42. JOELDSON ROFAZANIO DE ARAUJO 
  43. JOÃO CARLOS DA SILVA PIRES  
  44. MARIA MADALENA DE MELO FIGUEIREDO  
  45. NOÉ PENEDO DE ANDRADE   
  46. WILAMES CAVALCANTE VITAL 
  47. JOSÉ EDEILSON VELOSO DE MOURA  
  48. JOSÉ SIVONALDO DE OLIVEIRA  
  49. EDIVALDA DA SILVA    
  50. CARLA MILANA DOS SANTOS 
  51. MARIA GISLANIA NUNES DA SILVA
  52. SIDRAILSON JOSE DA SILVA 
  53. RONAYRE JOYCE MARQUES DA SILVA 
  54. LARISSA MARIA FERREIRA DE OLIVEIRA  
  55. CASSIANA DA SILVA  
  56. QUITÉRIA DOS PRAZERES DA SILVA 
  57. GEORGE FAGNER DE MEDEIROS   
  58. MARIA DE FÁTIMA DOS SANTOS SILVA
  59. MARIA APARECIDA DA SILVA SANTOS PACIÊNCIA  
  60. CASSIO FELIPE DA SILVA MATUTINO  
  61. EDNA AUGOSTINHO SENA  
  62. JOSÉ MATEUS DA SILVA MORAES  
  63. MARIA LUIZA DA SILVA  
  64. ESTER MARIA CAPUCHO DOS SANTOS
  65. DAYARA DA SILVA COSMO  
  66. JOSE ADAIR DE LIMA   
  67. DAVYLLA MICKAELLY DA SILVA LIMA 
  68. LUIZ EDUARDO DE SOUZA SILVA  

CARGO: ENCANADOR

  • WALDEMAR LUKAS MYCKAEL DUARTE

CARGO: MOTORISTA

  1. DAIVYSON AURÉLIO DA SILVA    
  2. GUSTAVO EMANUEL DOS PASSOS SILVA 
  3. EMERSON ALVES FERREIRA DA SILVA  
  4. JOSÉ SEVERINO DOS SANTOS   
  5. RODRIGO EMANUEL ASSUMÇÃO DE LIMA  
  6. JOSÉ FÁBIO PEREIRA DOS SANTOS   
  7. VALGELIEDSON FERREIRA DA SILVA   
  8. FÁBIO DA SILVA COSTA  
  9. RICARDO NARCISO CARDOSO  
  10. DENNEY WESLEY DA SILVA   
  11. JOSÉ EDNALDO DA SILVA  
  12. JANDERSON ALVES BARBOSA  
  13. MARNEY BRUNO LINS BATISTA 
  14. JOSE HILDO ELIAS DA SILVA  
  15. HENRIQUE GOMES DE VASCONCELOS  
CARGO: VIGILANTE
  1. FABIANO PEDRO DA SILVA  
  2. ARAKEN BARBOSA DA SILVA  
  3. DANIEL TAVARES DA SILVA  
  4. GUILHERME LUÍS CARNEIRO RIBEIRO 
  5. ALMIR ROGERIO DE PONTES SILVA  
  6. JOSE MARIA POSSIDONIO DE CARVALHO NETO
  7. ELIAS ALVES DE LIRA  
  8. JULIO CESAR DA SILVA 
  9. ALEX SANDRO DA SILVA 
  10. RICARDO BRANDINO DA SILVA  
  11. ADNACIO JOSE DE SOUZA MENDONÇA  
  12. BRUNO FALCONDES FERREIRA DE FREITAS  
  13. LUCAS THOMAS MUNIZ DA SILVA  
  14. MÁRCIO FELIPE GAUDENCIO DE LIMA 
  15. JOÃO FLORENTINO DOS SANTOS JUNIOR 
  16. JOSINALDO CICERO PEREIRA DE OLIVEIRA 
  17. KARICIO BARROS PEDROSA  
  18. LUIZ WAGNER DA SILVA  
  19. CRISTOVAO DE ALMEIDA PEREIRA SILVA  
  20. JAIRO ALVES DA SILVA  
  21. HÉRCIO JÚNIO DE ALMEIDA COÊLHO  
  22. RODRIGUES FERREIRA DA SILVA OLIVEIRA 
  23. JOSE AMAURY RODRIGUES DOS SANTOS  
  24. JAILSON MUNIZ ALEXANDRE  
  25. LAURO CESAR DE OLIVEIRA DA SILVA  
  26. JOÃO HENRIQUE DOS SANTOS ALMEIDA 
  27. LUAN ARAÚJO DO NASCIMENTO 
CARGO: AGENTE ADMINISTRATIVO

  1. VIVIANE RAFAELE DA SILVA
  2. JONAS PACÍFICO DOS SANTOS NETO
  3. DAVID LUAN DA SILVA
  4. PAULO CÉSAR DA SILVA SANTOS
  5. NADJA SOBRAL DE SANTANA
  6. MARCELA CARDOSO SILVA
  7. RAMON MUNIZ DA SILVA
  8. JOSÉ EDSON BATISTA DA SILVA
  9. MARCOS VINÍCIUS TAVARES SOARES
  10. MARIA RENATA DA SILVA RODRIGUES
  11. ERIC FRANCISCO NOGUEIRA SANTOS
  12. JACKSON DOUGLAS SANTOS DA SILVA
  13. ELIZAMAR OLEGÁRIO DE OLIVEIRA
  14. GUSTAVO EUCLIDES DA SILVA PEREIRA
  15. GUSTAVO DE NUNES DE TORRES ALVES
  16. MARIA ELIZABETE GOMES DA SILVA
  17. DAYANA GEISSIANE DA SILVA PINHEIRO
  18. HÍTALLA CHRYSTIANNE DA SILVA SANTOS
  19. MILLENE SILVANETE VALDEVINO DA SILVA
  20. JOÃO PEDRO BUARQUE DA SILVA
  21. JOSÉ CLAUDIO DE LIRA FILHO
  22. FAGNER GREGÓRIO ALVES DA SILVA
  23. LARA RAYANNE BRITO DE LUCENA GALVÃO
  24. KLEBSON ROCHA DE SOUZA
  25. MANOEL ISIDORO DA SILVA JÚNIOR
  26. JOSÉ LUCIANO GOMES PEREIRA
  27. EMÍLIA BIANCA SANTOS SALES
  28. JOSÉ ADRIANO DA SILVA MENDONCA
  29. MARIA LARISSA SIMPLICIO VIVEIROS
  30. WESLEY JOSÉ DA SILVA
  31. IRANILDO DJALMA BARBOSA
  32. NATHALIA RUFINO DE MELO E SILVA
  33. LUÉRCIA NUNES DA SILVA
  34. JOSE AMAURY RODRIGUES DOS SANTOS
  35. CHARLISON ALVES DE SOUZA
  36. JOÃO FELIPE VILELA SILVA DE LIMA
  37. AMANDA DE MACEDO CORDEIRO
  38. MARIA SALETE DA SILVA SANTOS
  39. FERNANDA KELLY DA SILVA
  40. DEMÓCRITO HÉRCULES DE MIRANDA TEIXEIRA
  41. MARIO MIGUEL OLIMPIO JUNIOR
  42. ELTON EMANOEL GOMES DA SILVA
  43. JOSÉ ANTÔNIO DA SILVA
  44. MARIA FERNANDA SILVA DE OLIVEIRA
  45. MAYARA MELO DE ANDRADE
  46. ADJA GALVÃO MORAES
  47. WILLIAM CESAR DE FRANÇA
  48. ALAIZE CAROLINE DE MORAIS MOURA
                                                                                                   231.JOSÉ ADRIANO DE LIMA - PCD 
                                                                                                   271.HUGO LUIS SILVESTRE DE SENA - PCD 

                                                                                              CARGO: AGENTE DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA

                                                                                              1. LUCAS HENRIQUE DOS SANTOS
                                                                                              2. LEANDRO DA SILVA ALVES
                                                                                              3. NIVIA MORGANA DE OLIVEIRA
                                                                                              4. NANIVAL RAMOS DA SILVA
                                                                                              5. RAVEL DAVID DA SILVA

                                                                                              CARGO: ASSISTENTE TÉCNICO DE INFORMÁTICA

                                                                                              1. RENE KESLLEY ARAUJO MENDONCA
                                                                                              2. EDEIVISON DA SILVA LIMA
                                                                                              3. CLEYTON SILVA BATISTA

                                                                                              CARGO: AUXILIAR DE CONSULTÓRIO ODONTOLÓGICO

                                                                                              1. LUANDRAS IZAURA DA SILVA
                                                                                              2. MARIA JACIANE DAS CHAGAS FELIX
                                                                                              3. JOSÉ DANIEL DO NASCIMENTO
                                                                                              4. CAMILA RAYANNE ALVES GOMES LIMA
                                                                                              5. MARIA FRANCIELE DA SILVA SANTOS
                                                                                              6. LUEDJA MARIA DA SILVA
                                                                                              7. MARIA APARECIDA DA SILVA SANTOS PACIÊNCIA
                                                                                              8. ALICE CANDIDO DA SILVA

                                                                                              CARGO: CONDUTOR SOCORRISTA HOSPITALAR

                                                                                              1. HIPÓLITO FERREIRA TONÉU SOBRINHO
                                                                                              2. HELIO CORDEIRO DE OLIVEIRA
                                                                                              3. LEONIO CLAUDIO DE BARROS CORREIA ALVES

                                                                                              CARGO: ELETRICISTA


                                                                                              1. MAURÍLIO FAGNER DA SILVA RAMOS
                                                                                              2. JOÃO PEDRO CÂNDIDO MIRANDA
                                                                                              3. MARCIO ANTONIO DA SILVA
                                                                                              4. UJAIME MANUEL ALVES DOS SANTOS

                                                                                              CARGO: FISCAL DE OBRAS

                                                                                              1. PAULO HENRIQUE GOMES DA SILVA
                                                                                              2. LUCAS AUGUSTO GOMES PEREIRA

                                                                                              CARGO: FISCAL DE TRIBUTOS

                                                                                              1. MICHAEL MARQUES DOS SANTOS
                                                                                              2. VALMIR SALES DA SILVA

                                                                                              CARGO: TÉCNICO EM ENFERMAGEM PLANTONISTA

                                                                                              1. SOLANGE MARIA DA SILVA BEZERRA
                                                                                              2. ELIZABETE SOARES DOS SANTOS CRUZ
                                                                                              3. FABIO JUNIOR DA SILVA
                                                                                              4. JORNEDYS PEREIRA MACHADO DA SILVA
                                                                                              5. ORACILDA SANTOS DE ARAUJO
                                                                                              6. MIRONALDO BESERRA DA SILVA
                                                                                              7. ANDERSON MARQUES SILVINO
                                                                                              8. ANA PAULA CORDEIRO AGUIAR
                                                                                              9. JULIANA CLIS CARNEIRO DA SILVA
                                                                                              10. DÉBORA BARBOSA DA SILVA OLIVEIRA
                                                                                              11. ANA PAULA PEREIRA DA SILVA
                                                                                              12. GENAILSON AMADEUS DE OLIVEIRA
                                                                                              13. LIVIA RODRIGUES DA SILVA
                                                                                              14. LENILDA FERREIRA DA MATA
                                                                                              CARGO: TÉCNICO EM ENFERMAGEM

                                                                                              1. ALINE BRITO DOS SANTOS SOUZA
                                                                                              2. ANDREIA MARIA DE MELO
                                                                                              3. JOSÉ HELIO RODRIGUES DA SILVA

                                                                                              CARGO: ENFERMEIRO

                                                                                              1. LEANDRO VILAR DA SILVA
                                                                                              2. MICHELINE ARIANA DA SILVA GOMES
                                                                                              3. GABRIELA MAIARA SOBRAL DA SILVA
                                                                                              4. ALBA LIDIANE CEZÁRIO DE BARROS
                                                                                              5. MÔNICA BORBA DA SILVA
                                                                                              6. ITALLO GOMES DE SA QUIRINO NOVAES
                                                                                              7. VANESSA CAROLINE VILAR DA SILVA
                                                                                              8. SUZANE SILVA LAMOUR VASCONCELOS

                                                                                              CARGO: ENFERMEIRO PLANTONISTA

                                                                                              1. ANA CLÁUDIA DA SILVA FERREIRA
                                                                                              2. WELLBER DRAYTON GALDINO
                                                                                              3. JULIANE DA SILVA PEREIRA
                                                                                              4. VANESSA FERREIRA BRANDÃO DE PAIVA FRANCA
                                                                                              5. GÉSICA KELLY DA SILVA OLIVEIRA
                                                                                              6. MÔNICA MARIA SANTOS DO VALE
                                                                                              CARGO: ENGENHEIRO CIVIL

                                                                                              • MARCUS HENRIQUE MARTINS LOPES

                                                                                              CARGO: FARMACÊUTICO

                                                                                              • JESSICA MARIA DE MORAIS

                                                                                              CARGO: FISIOTERAPEUTA

                                                                                              1. FLÁVIA MARCELA DOS SANTOS SILVA BEZERRA
                                                                                              2. NATÁLIA ALVES DA SILVA

                                                                                              CARGO: MÉDICO CARDIOLOGISTA

                                                                                              • HENRIQUE LUIZ MARROCOS

                                                                                              CARGO: MÉDICO CLÍNICO GERAL PLANTONISTA I

                                                                                              • CARLOS WANDERLEY VAZ OLIVEIRA

                                                                                              CARGO: MÉDICO CLÍNICO GERAL PLANTONISTA II

                                                                                              1. ISABEL CRISTINA ARAUJO CORREIA
                                                                                              2. PARCELINO MENEZES PEREIRA JUNIOR - PCD
                                                                                              3. LAURA CRISTINA RODRIGUES CALADO

                                                                                              CARGO: MÉDICO OFTALMOLOGISTA

                                                                                              • ISABELLA BRANDAO BALBINO LINS

                                                                                              CARGO: MÉDICO ORTOPEDISTA

                                                                                              • FELIPE DE ARAUJO NUNES

                                                                                              CARGO: MÉDICO PEDIATRA

                                                                                              • JANAINA NUNES DE SANTANA

                                                                                              CARGO: MÉDICO PSIQUIATRA

                                                                                              • MARIA GABRIELA AMORIM DA SILVA

                                                                                              CARGO: MÉDICO SAÚDE DA FAMÍLIA

                                                                                              1. HUGO ATILA ALVES DA COSTA
                                                                                              2. PAULO ROGÉRIO PEREIRA
                                                                                              3. ADALVA CARNEIRO DE MIRANDA
                                                                                              4. SABRINA EDUARDA BIZERRA E SILVA
                                                                                              5. HELLYSSON PHYLLIPE FIRMINO CAVALCANTI

                                                                                              CARGO: MÉDICO VETERINÁRIO

                                                                                              • WELLINGTON REGIS SILVESTRE

                                                                                              CARGO: MÉDICO CIRURGIÃO

                                                                                              • HELBERT PEREIRA MATIAS

                                                                                              CARGO: NUTRICIONISTA

                                                                                              1. JENNIFER TAYNE DOS SANTOS SOBRAL
                                                                                              2. GRAZIELA BEZERRA DE ALCANTARA

                                                                                              CARGO: ODONTÓLOGO

                                                                                              1. VITOR GUSTAVO MOREIRA LUCAS
                                                                                              2. JEOVAL SEVERINO DE FREITAS NETO
                                                                                              3. RAYZA SAMILA BATISTA DE ÇUNA
                                                                                              4. GUSTAVO ANDRADE ALCÂNTARA DE LIRA
                                                                                              5. KAMYLLA FERNANDA ALVES LIMA
                                                                                              6. ANNY PALLOMA QUEIROS RAMOS

                                                                                              CARGO: PROFESSOR DE CIÊNCIAS

                                                                                              1. NIVALDO BERNARDO DE LIMA JUNIOR
                                                                                              2. ALLAN CARLOS DE OLIVEIRA
                                                                                                     14. ALLAN ROCHA DE ARAÚJO - PCD

                                                                                              CARGO: PROFESSOR DE EDUCAÇÃO FÍSICA

                                                                                              1. EVANDRO LUIZ DE SOUZA RÊGO BARROS
                                                                                              2. SEVERINO ANTONIO DA SILVA JUNIOR

                                                                                              CARGO: PROFESSOR DE GEOGRAFIA


                                                                                              1. DENILSON LUIZ DA SILVA
                                                                                                     3. GRAZIEL DA GRACA NUNES - PCD

                                                                                              CARGO: PROFESSOR DE HISTÓRIA

                                                                                              1. FABIO CESAR DA SILVA
                                                                                              2. CLAUDECIO GUILHERME DA SILVA

                                                                                              CARGO: PROFESSOR DE INGLÊS


                                                                                              1. MAYANNE THAYSE SANTOS DA SILVA
                                                                                              2. ERICLES SOUZA ALVES


                                                                                              CARGO: PROFESSOR DE LÍNGUA PORTUGUESA

                                                                                              1. GERMANO VIANA XAVIER
                                                                                              2. EDVANIA ARAÚJO FREIRE DE SOUZA
                                                                                              3. MEIRE OLIVEIRA DE PAULO
                                                                                              4. MÁRCIO LUCIANO VILELA DE LIMA
                                                                                              5. PEDRO PAULO DA SILVA
                                                                                              6. MARIA VALDELANGE VIRGINIO DA SILVA
                                                                                              7. ANTÔNIO BARBOSA DE OLIVEIRA
                                                                                              8. RIMERSON ARNALDO DA SILVA
                                                                                              9. ADILSON RICARDO DO NASCIMENTO
                                                                                              10. THIAGO PAIVA DA SILVA
                                                                                                    38. JOSÉ ERIK GUEIROS DE OLIVEIRA - PCD


                                                                                              CARGO: PROFESSOR I (EDUCAÇÃO INFANTIL E SÉRIES INICIAIS)


                                                                                              1. GEORGE ANNDERSON CORDEIRO TORRES
                                                                                              2. ADRIANO CARVALHO CABRAL DA SILVA
                                                                                              3. GEISE MARIANE SILVA
                                                                                              4. ARIMÁ ALVES BORGES
                                                                                              5. SUEUDA MARIA ALVES DA SILVA
                                                                                              6. RAYANNE FRANCIELLY TAVARES LIRA
                                                                                              7. ROMERO MARCILIO B. MATIAS DE OLIVEIRA
                                                                                              8. GLEYSON AMARAL DO NASCIMENTO
                                                                                              9. JOSIELSON ALVES BEZERRA
                                                                                              10. SAMUEL DE LIMA MACÊDO
                                                                                              11. LUCIA SIMPLICIO BEZERRA DA SILVA
                                                                                              12. DANIEL JOSÉ SANTOS DE LIMA
                                                                                              13. ELIZABETE DOS SANTOS
                                                                                              14. WALKER DE OLIVEIRA FERREIRA
                                                                                              15. ARETUSA DAMIANA DA SILVA PONTES
                                                                                              16. ROSINETE ALVES DOS SANTOS
                                                                                              17. SIZERNEIDE DA SILVA FALCÃO
                                                                                              18. MOACIR FERNANDO PRUDENTE DOS SANTOS
                                                                                              19. JOSINELE CRISTINA DOS SANTOS
                                                                                              20. VALÉRIA SOARES TORRES
                                                                                              21. MARIA ALCIONE SIMPLICIO VIVEIROS
                                                                                              22. ALISSON GOMES DA SILVA ROCHA
                                                                                              23. GLASTONE BARBOSA SOARES
                                                                                              24. EDNA MARIA XAVIER DE OLIVEIRA
                                                                                              25. MARIA SIÉDLA DA SILVA
                                                                                              26. GIULLIANNE FARIAS BEZERRA DE LIMA
                                                                                              27. JAILDA VALÉRIA SILVA PEREIRA
                                                                                              28. MARIA EDINALVA DA SILVA
                                                                                              29. MEYREANE SORAYA DOS SANTOS
                                                                                              30. MARIA DE FÁTIMA RODRIGUES DUARTE
                                                                                              31. EDLA BEZERRA DA SILVA
                                                                                              32. TAYNÁ MARILYS CORDEIRO SOBRAL
                                                                                                   143.PAULO JÚNIOR GRANJA DE ARRUDA - PCD
                                                                                                   147.MARIA JANAÍNA DA SILVA MORAIS - PCD
                                                                                                    

                                                                                              CARGO: PSICÓLOGO

                                                                                              • IURI BONFIM PEREIRA



                                                                                              ANEXO II – DOS DOCUMENTOS:
                                                                                              DOS REQUISITOS BÁSICOS PARA A INVESTIDURA NO CARGO:

                                                                                              1. São requisitos básicos para a investidura no cargo:
                                                                                              a) Ser aprovado no concurso público;
                                                                                              b) Ter a nacionalidade brasileira ou portuguesa e, no caso de nacionalidade portuguesa, estar amparado pelo estatuto de igualdade entre brasileiros e
                                                                                              portugueses, com reconhecimento do gozo dos direitos políticos, nos termos do § 1o do artigo 12 da Constituição Federal;
                                                                                              c) Estar em gozo dos direitos políticos;
                                                                                              d) Estar quite com as obrigações militares, em caso de candidato do sexo masculino;
                                                                                              e) Estar quite com as obrigações eleitorais;
                                                                                              f) Possuir os requisitos exigidos para o exercício do cargo, conforme edital;
                                                                                              g) Ter idade mínima de 18 anos completos na data da posse;
                                                                                              h) Ter aptidão física e mental para o exercício das atribuições do cargo;
                                                                                              i) O (A) candidato (a), na solicitação de inscrição, declara ter ciência e aceita que, caso aprovado (a), deverá entregar os documentos comprobatórios
                                                                                              dos requisitos exigidos neste edital e na legislação vigente para o cargo/área/especialidade por ocasião da posse;
                                                                                              j) Cumprir as determinações deste edital.

                                                                                              2. Previamente à posse, o (a) candidato (a) nomeado (a) deverá apresentar os seguintes documentos:
                                                                                              a) prova de ser brasileiro ou gozar das prerrogativas previstas no artigo 12 da Constituição Federal;
                                                                                              b) estar quite com as obrigações eleitorais e, para candidato do sexo masculino, também com as obrigações militares (lei no 4.375/1964, lei no
                                                                                              4.754/1965 e decreto no 57.654/1966);
                                                                                              c) comprovante de idade mínima de 18 anos;
                                                                                              d) comprovante de inscrição no CPF;
                                                                                              e) comprovante de inscrição no PIS ou PASEP, quando houver;
                                                                                              f) declaração de não ter sofrido, no exercício de função pública, as penalidades previstas no artigo 137 e seu parágrafo único da lei no 8.112/1990, e
                                                                                              suas alterações;
                                                                                              g) declaração de acumulação de cargo ou função pública, quando for o caso, ou a sua negativa;
                                                                                              h) declaração de bens, na forma da lei no 8.429/1992;
                                                                                              i) diploma ou certificado, devidamente registrado, de conclusão do grau de escolaridade exigido para o cargo;
                                                                                              j) registro no conselho de classe para o exercício da profissão, quando for o caso;

                                                                                              k) cédula de identidade;
                                                                                              l) declaração de antecedentes criminais relativa aos últimos cinco anos, podendo ser de próprio punho;
                                                                                              m) certidão de nascimento ou casamento, conforme o caso;
                                                                                              n) três fotografias 3x4 recentes, de frente e iguais.

                                                                                              3. Não serão aceitos protocolos dos documentos exigidos, nem cópias não autenticadas.

                                                                                              4. A não apresentação dos comprovantes exigidos no item 2 eliminará do concurso público o (a) candidato (a) nomeado (a) por falta de cumprimento dos requisitos necessários à posse no cargo.

                                                                                              5. Quando convocados, os portadores de deficiência deverão entregar laudo médico original ou cópia autenticada em cartório, emitido nos últimos doze meses, atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência, com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de Doenças (CID-10), bem como a provável causa da deficiência, contendo a assinatura e o carimbo do número do CRM do médico responsável por sua emissão. Devem ser anexados ao laudo médico informações como: nome completo, número do documento de identidade (RG) e CPF.

                                                                                              ANEXO III - DESISTÊNCIA
                                                                                              (MODELO DE DECLARAÇÃO)

                                                                                              DECLARAÇÃO DE DESISTÊNCIA
                                                                                              (NOME COMPLETO), nacionalidade, estado civil, profissão, portador (a) da cédula de identidade RG no (número do RG), inscrito no CPF/MF sob o no (número do CPF), endereço de residência, DECLARA por livre e espontânea vontade e sem nenhuma coação, que desiste de tomar posse no cargo público em que houve a aprovação e convocação por meio do Concurso Público no 01/2017 realizado pela Prefeitura Municipal de Panelas/PE, para maior clareza, firmeza da verdade assino e dato a presente declaração.

                                                                                              Panelas/PE, (dia) de (mês) de (ano).
                                                                                              ___________________________
                                                                                              Declarante
                                                                                              Publicado por:
                                                                                              Dayse Roberta Amaral Neves
                                                                                              Código Identificador:CAE2351E

                                                                                                ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------   

                                                                                              Por Alice Drake

                                                                                              Enviar um comentário

                                                                                              0 Comentários